После окончание 2го патента что делать

Гражданам Таджикистана можно ли 3 патент оформить не пересекая границу? И ещё я через неделю дамой на родине собираюсь ехать у меня патент действует до 03.23.2020г а у меня чек и регистрация заканчивается 23 июля текущего года, что мне делать чтоб через 2 месяца собираюсь обратно придти в Росси, за ранее ещё 2 месяца оплачивать патент не сделая регистрацию вид мне здесь не будет в этом 2 месяце, так я не буду нарушать правила вид это так ? Или нужно платит за патент и зарегистрироваться обязательно ???

, Dima, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дима! В соответствии с Приказом  МВД России от 20.10.2017 N 800 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 17.11.2017 N 48949) патент на работу оформляется первоначально максимум на 12 месяцев, после чего пождит быть продлен также на срок до 12 месяцев. Так что в третий раз придётся пересекать границу, чтобы оформить новый  патент на общих основаниях