8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос решен

Трудовой договор о дистанционной работе с иностранным гражданином с РВП

Здравствуйте!

Наша организация, юридический адрес которой в Санкт-Петербурге, хочет устроить на работу иностранного гражданина (программиста), имеющего РВП (разрешение на временное проживание). Субъект РФ, в котором иностранному гражданину разрешено осуществлять трудовую деятельность, — это Ленинградская область, поэтому мы хотим заключить с ним договор о дистанционной работе, чтобы не нарушать закон.

При заключении/расторжении договора о дистанционной работе в какое подразделение УВМ следует отправлять уведомление: в то, которое находится в Санкт-Петербурге, то есть где и юридический адрес компании, или в территориальное подразделение УВМ по месту жительства иностранного гражданина (так как в дистанционном договоре будет прописано, что трудовую деятельность он осуществляет по месту жительства) или в другое подразделение?

Обязательно ли подписывать документы квалифицированной электронной подписью? Или иностранному гражданину можно лично являться по юридическому адресу компании (в Санкт-Петербурге), чтобы подписывать документы?

Если электронная подпись не обязательна, то можно ли исключить пункт с ней из договора?

Является ли шаблон договора о дистанционной работе, приложенный к вопросу, подходящим, корректным и актуальным в данной ситуации?

Вопросы по приложенному шаблону договора:

В пункте 3.1.7 указано, что работник обязан «ежемесячно, в срок с 28 по 31 число текущего месяца, предоставлять непосредственному руководителю достоверный отчет о проделанной работе и выполнении поставленных задач».

Имеет ли право ФНС и МВД потребовать от организации предоставить им отчеты работника о проделанной работе? Если да, то дается ли работодателю определенный срок для предоставления данных отчетов?

Может ли работодатель не оснащать работника оборудованием и техническими средствами? Если да, то можно ли исключить все пункты, связанные с передачей оборудования работнику, из договора?

Обязательно ли указывать в договоре электронный адрес руководителя, который будет использоваться для взаимодействия с работником, и электронный адрес работника?

Как лучше написать в пункте 2.5: «Место фактического нахождения Работника ....» или «Рабочее место Работника располагается по адресу ....», с точки зрения соблюдения миграционного законодательства?

Возможно ли исключить из шаблона договора следующие пункты:

3.1.2., 3.1.3., 3.1.6., 3.3.4., 3.3.5., 3.3.7.,

3.4.1. «…бережного отношения к имуществу Работодателя…»,

4.2., 4.3., 4.4,

4.5 «…Работник обязуется использовать в работе программно-технические средства и средства защиты, предоставленные Работодателем.»,

9.4.2?

Можно ли добавить в договор (в Общие положения) следующий пункт: «Стороны согласовали, что запись о дистанционной работе не вносится в трудовую книжку работника»?

Обязан ли работодатель и работник зарегистрировать договор или отправить его в какой-то государственный орган?

Учитывая все вышесказанное, соблюдается ли миграционное законодательство при заключении такого договора? Могут ли работодатель или работник быть привлечены к ответственности? На что еще стоит обратить внимание в данной ситуации?

    distance-dogovor
    .pdf
10 июня 2019, 17:46, Александра, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
При заключении/расторжении договора о дистанционной работе в какое подразделение УВМ следует отправлять уведомление: в то, которое находится в Санкт-Петербурге, то есть где и юридический адрес компании, или в территориальное подразделение УВМ по месту жительства иностранного гражданина (так как в дистанционном договоре будет прописано, что трудовую деятельность он осуществляет по месту жительства) или в другое подразделение?

Александра

Здравствуйте

Для подстраховки — отправить в оба.

Закон конечно говорит о месте работы юр лица- его адресе, но так как он работать будет дистанционно- лучше в оба адреса управлений гу мвд по вопросам миграции

ст 13

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Обязательно ли подписывать документы квалифицированной электронной подписью? Или иностранному гражданину можно лично являться по юридическому адресу компании (в Санкт-Петербурге), чтобы подписывать документы?

Александра

можно и обменяться почтой- заказным по почте с описью и уведомлением, можно явиться лично, можно отправить курьера- это все допустимо

то можно ли исключить пункт с ней из договора?

Александра

можно- в трудовых договорах это не обязательно

Имеет ли право ФНС и МВД потребовать от организации предоставить им отчеты работника о проделанной работе? Если да, то дается ли работодателю определенный срок для предоставления данных отчетов?

Александра

этого никто требовать не будет- они не вмешиваются в порядок работы между вами- фнс интересует только уплата налогов и взносов, а не эти отчеты о работе

мвд- интересует правильное уведомление, а не не отчетность опять же между вами.

может ли работодатель не оснащать работника оборудованием и техническими средствами? Если да, то можно ли исключить все пункты, связанные с передачей оборудования работнику, из договора?

Александра

по договоренности сторон, можно исключить если согласны стороны иначе.

10 июня 2019, 17:59
0
0
0
0
Обязательно ли указывать в договоре электронный адрес руководителя, который будет использоваться для взаимодействия с работником, и электронный адрес работника?

Александра

лучше указать- это вопрос как раз исполнения обязанностей и получения заданий — а вот это нужно указывать по тк- я имею в виду контакты сторон, должностные обязанности- откуда идут задания, куда приходят ответы, откуда.

Как лучше написать в пункте 2.5: «Место фактического нахождения Работника ....» или «Рабочее место Работника располагается по адресу ....», с точки зрения соблюдения миграционного законодательства?

Александра

дистанционно- вне места нахождения работодателя -например из дома

3.1.2.

Александра

если передается оборудование- надо оставить

3.1.3

Александра

аналогично прошлому

3.1.6.

Александра

тоже самое

3.3.4

Александра

по согласованию сторон- но вот связь и интернет лучше оставить- все таки в рабочих целях то что используется- это вопрос работодателя.

3.3.5.

Александра

3.3.7.,

Александра

если это нужно для работы — вы обязаны этим работника обеспечивать- например у него нет своего такого оборудования, или нет каких то программ.

тк

Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:
обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;
обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

10 июня 2019, 18:04
3.4.1. «…бережного отношения к имуществу Работодателя…»,

Александра

отчет надо оставить, а вот пвтр- трудового распорядка- только если там прописаны эти вопросы по дистанционным работникам- приходить к 9 в офис он не обязан — тут надо продумывать как раз порядок его работы- и он устанавливает договором именно в 1 очередь.

тк

Статья 312.4. Особенности режима рабочего времени и времени отдыха дистанционного работника

Если иное не предусмотрено трудовым договором о дистанционной работе, режим рабочего времени и времени отдыха дистанционного работника устанавливается им по своему усмотрению.

4.2

Александра

если эцп нужна- оставляете, если нет- можно убрать

4.3.,

Александра

аналогично выше

4.4,

Александра

лучше оставить- это порядок взаимодействия сторон

4.5 «…Работник обязуется использовать в работе программно-технические средства и средства защиты, предоставленные Работодателем.»,

Александра

ну работодатель в общем то и обязан предоставить оборудование необходимое для работы- поэтому как раз это надо оставить- выше указывал

тк

Статья 312.3. Особенности организации и охраны труда дистанционных работников

Порядок и сроки обеспечения дистанционных работников необходимыми для исполнения ими своих обязанностей по трудовому договору о дистанционной работе оборудованием, программно-техническими средствами, средствами защиты информации и иными средствами, порядок и сроки представления дистанционными работниками отчетов о выполненной работе, размер, порядок и сроки выплаты компенсации за использование дистанционными работниками принадлежащих им либо арендованных ими оборудования, программно-технических средств, средств защиты информации и иных средств, порядок возмещения других связанных с выполнением дистанционной работы расходов определяются трудовым договором о дистанционной работе.

10 июня 2019, 18:12
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте.

В целом соглашаясь с коллегой, хочу отметить следующее.

Можно ли добавить в договор (в Общие положения) следующий пункт: «Стороны согласовали, что запись о дистанционной работе не вносится в трудовую книжку работника»?

Александра

Можно:

По соглашению сторон трудового договора о дистанционной работе сведения о дистанционной работе могут не вноситься в трудовую книжку дистанционного работника, а при заключении трудового договора впервые трудовая книжка дистанционному работнику может не оформляться. В этих случаях основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже дистанционного работника является экземпляр трудового договора о дистанционной работе, указанный в части второй настоящей статьи.

ст. 312.2, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

Может ли работодатель не оснащать работника оборудованием и техническими средствами?

Александра

может, но тогда предполагается, что работник использует личное оборудование и программы (а с этим «завязан» еще запрет на использование «домашних» версий ПО в коммерческих целях), значит, работник и работодатель должны это согласовать, включая компенсацию работнику:

При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

ст. 188, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

10 июня 2019, 21:55
0
0
0
0
Наша организация, юридический адрес которой в Санкт-Петербурге, хочет устроить на работу иностранного гражданина (программиста), имеющего РВП (разрешение на временное проживание).

Александра

Вам необходимо в совокупности учитывать нормы трудового законодательства о дистанционных работниках (глава 49.1 ТК РФ), иностранных работниках (глава 50.1 ТК РФ) и миграционное законодательство.

10 июня 2019, 22:01

Могу порекомендовать сверить минимально необходимые условия трудового договора, связанные с особенностями выполнения
дистанционной работы, по типовой форме, утвержденной для микропредприятий (ст. 309.2 ТК РФ).

Выдержку прилагаю.

10 июня 2019, 22:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Добрый вечер, иностранный гражданин с РВП открыл ООО, где решением назначил себя генеральным директором, нужно сообщать в МВД, как о принятии на работу иностранного гражданина в течении 3 дней?
Добрый вечер, иностранный гражданин с РВП открыл ООО, где решением назначил себя генеральным директором, нужно сообщать в МВД, как о принятии на работу иностранного гражданина в течении 3 дней?
23 декабря 2020, 16:51, вопрос №2944671, Наталия, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Засчитывается ли в трудовой стаж период работы иностранного гражданина
Засчитывается ли в трудовой стаж период работы иностранного гражданина (Украина) в Российской Федерации (2007-2008гг). В трудовой книжке есть отметка о работе с 2007г (выдана в РФ). С 2008 года стал гражданином РФ.
28 марта 2016, 21:15, вопрос №1180106, Николай, г. Белгород
7 ответов
Миграционное право
Какова ответственность за нарушение срока уведомления ФМС о приеме на работу иностранного гражданина?
Какая ответственность устанавливается за нарушение срока уведомления ФМС о приеме на работу иностранных граждан. С иностранным гражданином был заключен трудовой договор 25.07.15г на неопределенный срок, но в трудовом договоре дополнительным пунктом указывается, что срок действия договора начинается с 28.07.2015г. Уведомление в УФМС отправляется в течении трех дней с 28.07.15. Правильно ли это.
14 декабря 2015, 14:59, вопрос №1072055, Надежда Степановна, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Трудовое право
Правила приема иностранных граждан Армении?
У меня несколько вопросов:1. На какой срок оформляется теперь трудовой договор с иностранным гражданином из Армении? 2. На какой закон или международное соглашение ссылать при заключении трудового договора на осуществлении иностранным гражданином трудовой деятельности без разрешения на работу и патента?
19 февраля 2015, 05:50, вопрос №732335, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Все
Правила и возможность приема на работу иностранных граждан
Добрый, день! Я, как ИП, использую патентную систему, хочу нанять на работу иностранного гражданина (Республика Молдова). Нужно ли мне получать квоту на разрешение приема иностранных граждан? И какие действия по приему на работу я должен совершить (трудовой договор, регистрация их в ПФР и налоговой инспекции) и какие при этом документы он должен получить и иметь при себе для заключения трудового договора (разрешение на работу, временная регистрация или еще что-то) ? Какие налоги и страховые взносы я буду платить за них? Спасибо
25 января 2013, 09:35, вопрос №39357, Сергей Люлин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2019