8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если при беременности не предоставляют легкий труд?

В магните не представляют легкий труд, беременность 12 недель, справка от врача есть,, работаю администратором, предлагают должность кассира

10 июня 2019, 13:17, Альбина, г. Москва
Александра Томанович
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Альбина!

В соответствии со статьей 254 Трудового кодекса РФ

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

В случае невозможности урегулирования вопроса с работодателем обращайтесь в трудовую инспекцию.

11 июня 2019, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021
Что делать если работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, если документы были переданы работодателю еще 12.01.2021
01 апреля, 11:35, вопрос №3019839, анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не отправил больничный по беременности в ФСС?
Здравствуйте, что делать если работодатель не отправил больничный по беременности в Фонд Социального Страхования?
24 мая 2019, 12:17, вопрос №2369587, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если Ростелеком не предоставляет полностью услуги?
Добрый ночи, что делать если Ростеликом не предостовлятет полностью услуги, сейчас у них идет тариф игровой, но нам не идут бонусы по игре, мы подключили аккаунт игровой ждали 4 дня и не чего , потом вышла ошибка он не подключился, сейчас нас уверяют что аккаунт подключен к другому абоненту, но бонусав мы так же не получаем! Мы в праве подать в суд?
20 января 2019, 23:24, вопрос №2231274, Оля Попова, г. Сыктывкар
1 ответ
Военное право
Что делать,если банки не предоставляют кредит на НИС?
Если банки не предоставляют кредит на нис( плохая кредитная история , что делать?) есть ли зашита и могу ли я получить
14 декабря 2017, 12:49, вопрос №1845842, Роман, г. Грозный
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не предоставляет документы для приложения к коллективной жалобе?
Что делать, если работодатель не предоставляет документы, необходимые для приложения к коллективной жалобе (заявлению) в труд.инспекцию (время электронной регистрации прибытия на работу - с работы и т.п.)? Спасибо.
24 мая 2017, 15:40, вопрос №1646406, Геннадий, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2019