Можно ли спустя год оспорить решение о депортации?

Добрый день. Хотела узнать, если уже вынесено решение о депортации и прошло более года с момента вынесения, можно ли оспорить сейчас депортацию? И есть годовалая дочь от гражданского брака с гражданином РФ и ребёнок тоже гражданин РФ

, рита, г. Москва

Здравствуйте Рита!

Согласно законодательства Российской Федерации срок на обжалования постановления об административном выдворении за пределы территории Российской Федерации составляет 10 дней с момента вынесения постановления судьей.

В случае просрочки указанного выше срока у Вас остается вариант с подачей ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Однако, что бы данный срок Вам восстановили, у Вас должны быть веские причины.

С Уважением, Ярослав Землянский!