8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны разрешения, заключения и сертификаты для открытия компьютерного клуба?

Доброго времени суток. Долго время бьюсь с вопросом о том, какие нужны лицензии и заключения от контролирующих органов для открытия компьютерного клуба? (СЭС, пожарная инспекция, разрешения архитектора) Буду очень признателен за развернутый ответ, ибо сколько не "копал" весь интернет, точной информации так и не удалось найти

, Денис, г. Москва
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

Для начала Вам нужно определиться с организационно-правовой формой Вашего предприятия — это будет юридическое лицо (ООО) или ИП — вести деятельность самостоятельно в качестве ИП.

Нужно также соблюсти критерий по площади — для 20 посадочных мест потребуется помещение не менее 50 квадратных метров. Среди ключевых требований: хорошая вентиляция помещения, минимальная влажность и исправная электропроводка, которая может выдержать высокое напряжение и энергозатраты на 20 мощных компьютеров.

Помимо этого, есть много иных нюансов. Могу дать консультацию в чате. Услуги в чате согласно правилам сайта платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2019