Какие нужны разрешения, заключения и сертификаты для открытия компьютерного клуба?

Доброго времени суток. Долго время бьюсь с вопросом о том, какие нужны лицензии и заключения от контролирующих органов для открытия компьютерного клуба? (СЭС, пожарная инспекция, разрешения архитектора) Буду очень признателен за развернутый ответ, ибо сколько не "копал" весь интернет, точной информации так и не удалось найти

, Денис, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Денис!

Для начала Вам нужно определиться с организационно-правовой формой Вашего предприятия — это будет юридическое лицо (ООО) или ИП — вести деятельность самостоятельно в качестве ИП.

Нужно также соблюсти критерий по площади — для 20 посадочных мест потребуется помещение не менее 50 квадратных метров. Среди ключевых требований: хорошая вентиляция помещения, минимальная влажность и исправная электропроводка, которая может выдержать высокое напряжение и энергозатраты на 20 мощных компьютеров.

Помимо этого, есть много иных нюансов. Могу дать консультацию в чате. Услуги в чате согласно правилам сайта платные.