Разрешена ли продажа энергетика для несовершеннолетних?

Мне не продали в магазине энерегетический напиток.

Сам я знаю со скольки лет его продают, и то что его продажа разрешена несовершенно летним, но только, если в регионе нет поправки в законе о его продаже.

Я хотел бы узнать, в 26 рег разрешена продажа энергетических напитков несовершенно летних, есть ли поправка в законе об этом?

, Станислав, г. Краснодар

Добрый день, Станислав! Если «26 регион» — это Ставропольский край, то тогда так.

Ограничения розничной продажи алкогольной продукции, слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков в субъектах Российской Федерации в Ставропольском крае регулируется законом Ставропольского края от 12.05.2012 N 48-кз. Его положениями, в частности, установлено, что розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, не допускается:

1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи

Удачи!