Что будет, если я просрочу миграционную карту?

Добрый день) я туристка, при въезде в Россию в миграционной карте установила дату (меньше чем 3 месяца). Что будет, если я просрочу её?

, Дарья, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Дарья!

Безвизовым иностранным гражданам миграционная карта выдается на срок до 90 суток. В течение этого времени Вы можете находиться на территории РФ, при условии, что встанете на миграционный учет в течение первой недели. Хотя вообще максимальный срок действия миграционной карты – 1 год с момента ее получения.

Если Вы не выйдете за рамки 90 суток к Вам каких-либо санкций применяться не будет.

С уважением, юрист Кучин В.В.