Как мне арендовать участок у государства под ИЖС в Московской области?

Как мне арендовать участок от государство под ИЖС , участок теРетериально находится в московском области

, Гера, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Гера.

Если именно для ИЖС то весь Ваш порядок действия описан в ч. 1 ст. 39.14 Земельного кодекса РФ.

Если своими словами:

1. заказываете у кадастрового инженера схемы расположения,

2. подаете заявление о предварительном согласовании предоставлении земельного участка,

3. Если нет оснований для отказа в соответствии со ст. 39.16 Земельного кодекса РФ, администрация дает извещение предусмотренное ст. 39.18 Земельного кодекса РФ;

4. Если в течении 30 дней никто не подаст, издается решение о предварительном согласовании.

5. Кадастровый инженер готовит межевой плана и Вы подаете заявление о кадастровом учете,

6. После кадастрового учета заключается договор.

7. И самое печальное — если кто-то еще подаст заявление, то участок Вы сможете получить только на торгах.

Гера, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!