Заключили договор с мошенником и оплатили 50% стоимости работ, а он исчез

Здравствуйте. Мама позвонила в одну из фирм пластиковых окон (нашла в интернете сайт). Приехал мужчина,все он замерил, заключили они договор. И он сказал, что нужна предоплата 50%. Ну она и отдала. И в течение трех недель он говорил, что все монтажники заняты. Как только освободятся, он позвонит. А в один день перестал отвечать за звонки. Мама начала звонить в саму фирму. А там ей сказали, что такой менеджер у них не работает. И назвав номер договора, они сказали, что у них совсем не такого формата он. Ещё оказалось, что номер у фирмы стал совсем другой, не такой, по которому она звонила в самый первый раз. В договоре не указано название фирмы. В конце конечно указано ф.и.о. и подпись этого менеджера, но вряд-ли это его настоящие. Можно ли вернуть деньги и стоит ли обращаться в полицию?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Анастасия!

Думаю, что в данном случае речь идет о мошенничестве. Вас нужно обратиться с заявлением в полицию. В заявлении опишите ситуацию, укажите все известные Вам данные этого человека и потребуйте привлечь его к ответственности. К заявлению приложите копию договора, которую Вы подписывали.

Если необходима консультация, или помощь в составлении документов, то можете обращаться в чат ко мне или другим юристам сайта.

С уважением