Следует ли идти на СМЭ в случае ДТП, если я виновник?

Попал со своей девушкой (была пасажиром) в дтп, я виновник. Она испугалась, так как была беременна и обратилась в мед учереждение, ее положили на обследование в гинекологию. Из-за этого завели дело с пострадавшими. Она чувствует себя хорошо, врачи не нашли ни каких осложнений, но дознаватель просит отправить ее на судмедэкспертизу. Мы не расписаны, не успели. Она не имеет ко мне претензий. Нужно ли ей идти на смэ?

, Юрий, г. Новосибирск

Да, однозначно пусть идет, что бы отпали у дознавателя все вопросы. Это и в Ваших интересах то же… Ведь как бывает — сейчас претензий нет, а потом есть. Отказаться конечно можно, написать соответствующее заявление дознавателю, но как я уже сказал, лучше решить все сейчас, тем более, что она себя хорошо чувствует и врачи не видят опасности. Сейчас ведется проверка и от результатов СМЭ зависит мера и вид Вашей ответственности. И еще, пусть напишет заявление дознавателю, что претензий к Вам не имеет.

Юрий
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо

отметь на сайте (+\-)