Что делать, если заказчица отказывается оплатить сделанные эскизы проекта и требует сцену проекта?

Добрый день, у меня такая проблема: я в качестве исполнителя взял на разработку проект у заказчицы, мы оговорили предложенную ей сумму за проект я согласился с данной суммой и приступил к работе, после окончания разработки я выслал эскизы проекта заказчице после чего получил резкий отказ расплатиться со мной за проделанную работу, более того она потребовала выслать ей сцену проекта якобы она увидела там ошибки и пригрозила что если не вышлю расплаты не будет хотя она должна была оплатить аванс за присланные картинки но не оплатила, чего теперь делать? Посоветуйте пожалуйста

, Андрей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей! Я так понимаю, что договора между вами в письменной форме нет. Но… если есть переписка в интернете, с идентификацией каждого из участниковто, то скриншоты данной переписки могут стать доказательством ваших взаимоотношений. В  принципе можно на основании этой переписки требовать оплату. Если человек отказывается, то можно попытаться через суд взыскать оплату за проделанную работу. Так что подумайте что  у вас есть и чего нет.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вся переписка есть полностью, я ей еще только что выслал сцену как она и просила после чего обещала оплатить аванс, но получив сцену меня начала шантажировать, делай теперь все, потом оплачу когда закончишь все что я скажу, она из города Киров а я из Донецка Донбасс, скажите пожалуйста я могу у себя написать на нее заявление или нужно ехать только в  Киров

Вообще по действующему законодательству иски предъявляются по месту проживания (нахождения) ответчика, если иное не оговорено в Договоре.