Оплата налогов за нанятых предпринимателем работников

Добрый день! Я являюсь ИП, основная деятельность такси. Так же дополнительно указаны ОКВЭД по строительству. Налогообложение УСН. Могу ли я нанимать работников-строителей, и как я должен буду оплачивать налоги за них?

, Гурген, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы можете нанимать работников. Но в течение 30 дней с даты заключения трудового договора вам нужно зарегистрироваться в ФСС, как работодатель.

как я должен буду оплачивать налоги за них?

НДФЛ удерживаете из оплаты и перечисляете в бюджет. Страховые взносы уплачиваете за свой счет.