Добрый день.
Каким образом и где и как я могу получить официальный документ устанавливающий соответствие моего диплома СССР современному диплому уровня бакалавра. Oleg
Для этого как Вам уже посоветовали стоит обратиться с заявлением в орган исполнительной власти Вашего региона по вопросам образования (в данном случае это Департамент образования и науки Костромской области)
Так согласно приказу Минобрнауки России от 05.09.2014 N 1205 «Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной услуги по подтверждению документов об образовании и (или) о квалификации»
1. Административный регламент предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной услуги по подтверждению документов об образовании и (или) о квалификации (далее — Регламент) определяет сроки и последовательность административных процедур и действий при предоставлении указанной государственной услуги органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования (далее — уполномоченный орган).
8. Результатом предоставления государственной услуги является подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации, выданных российскими организациями, осуществляющими образовательную деятельность,а также выданных в РСФСР и Российской Федерации документов установленного в Российской Федерации или СССР государственного образца об образовании и (или) о квалификации (далее — документы об образовании и (или) о квалификации) либо отказ в подтверждении документов об образовании и (или) о квалификации.
Результатом подтверждения документов об образовании и (или) о квалификации является проставление на них или на отдельных листах, скрепляемых с этими документами, апостиля.
При этом частью такого установления, как разъяснено в
Постановление Правительства РФ от 20.07.2013 N 611
«Об утверждении Правил подтверждения документов об образовании и (или) о квалификации»
является
10. При рассмотрении вопроса о подтверждении документа об образовании и (или) о квалификации осуществляется:
г) установление соответствия представленного документа об образовании и (или) о квалификации образцу документа об образовании и (или) о квалификации (форме документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации), установленному на момент его выдачи;
Спасибо
но мне нужно не подлинность диплома подтвердить
вернее не только это
мне нужно подтвердить что с моим уровня образования я могу продолжать обучение на следующем уровне в России
а для этого я так полагаю мне нужно подтвердить (определить) соответствие моего диплома Советской системы,
уровню современной системы
в России
Это называется подтверждение квалификации, что регулируется этим же нормативным актом, который мы вам привели.