Могу ли я потребовать возврат средств за ремонт, если теперь телефон не подлежит восстановлению?

Здравствуйте,отдавал телефон в ремонт,после диагностики была выявлена проблема( в фильтре дисплея),после того как восстановили дисплей,отдал (3990 р),дали гарантийный срок 90 дней,и в течении 3 дней телефон снова накрылся ,отдал его им обратно по гарантии,через неделю позвонили сказали что сгорела оперативная память,и телефон не подлежит восстановлению ,могу ли я потребовать возврат средств ,отдавших на 1 ремонт?

, александр, г. Саратов
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

срок 90 дней, и в течении 3 дней телефон снова накрылся, отдал его им обратно по гарантии, через неделю позвонили сказали что сгорела оперативная память, и телефон не подлежит восстановлению, могу ли я потребовать возврат средств, отдавших на 1 ремонт?

Именно требовать возврата за выполненную в первый раз работу Вы не вправе, так как она была проведена. Но если имеется причинно-следственная связь между первым ремонтом и сгоревшей, впоследствии, оперативной памятью то Вы вправе требовать и возврата данной суммы и взыскания убытков (ст. 29 ЗоПП).