Куда обратиться, чтобы вернули деньги за некачественную услугу и чтобы мастер понес наказание?

Пришла на наращивание ресниц, девушка принимала дома, меня это не смутило много хороших мастеров принимают дома. Нарастила она мне я посмотрела мельком в зеркало оплатила у ушла, я опаздывала в сад и понятно что не просмотрела работу детально. Через несколько часов когда появилось время решила просмотреть все более внимательно, тем более что-то мешало, сначала я подумала что-то попало в глаза. Оказалось ресницы были наклеенв на веки не все но достаточно чтобы это ощущалось, и все склеены, не все ресницы проработаны и у меня отекли веки. Я сразу написала мастеру как увидела все, она естественно начала обвинять меня в том что все склеено и что я что-то чувствую. Потом написала что нет денег она не городе ни снять ни денег вернуть не может. Сняла ресницы не у неё, на след день. Теперь мастер меня просто игнорирует, но продолжает некачественно оказывать свою услугу.

Вопррсыи

1. Куда обратиться чтобы вернули мне деньги и хотелось бы наказания для такого мастера.

2. Участковый примет заявление на мастера или это куда в другое место надо обращаться

, Зухро, г. Саранск

Добрый день!

Для начала нужно узнать, работает мастер на какую-то компанию или сама как частное лицо (от этого зависит дальнейший порядок действий). Если она представитель компании, то применяется Закон РФ «О защите прав потребителей», ст. 29 — некачественное оказание услуг, работ. Если как физ. лицо — общие положения Гражданского кодекса + в этом случае можно обращаться с жалобами в налоговую и полицию (незаконное занятие предпринимательской деятельностью). В любом случае начните с письменной претензии в адрес мастера (или ее компании). Если откажут в возврате денег добровольно — придется идти в суд.

Зухро
Клиент, г. Саранск
Работает как физ лицо. Писала ей лично, сначала согласилась вернуть деньги, теперь игнорирует

В таком случае Вы можете обращаться в полицию и налоговую