144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обратиться, чтобы вернули деньги за некачественную услугу и чтобы мастер понес наказание?

Пришла на наращивание ресниц, девушка принимала дома, меня это не смутило много хороших мастеров принимают дома. Нарастила она мне я посмотрела мельком в зеркало оплатила у ушла, я опаздывала в сад и понятно что не просмотрела работу детально. Через несколько часов когда появилось время решила просмотреть все более внимательно, тем более что-то мешало, сначала я подумала что-то попало в глаза. Оказалось ресницы были наклеенв на веки не все но достаточно чтобы это ощущалось, и все склеены, не все ресницы проработаны и у меня отекли веки. Я сразу написала мастеру как увидела все, она естественно начала обвинять меня в том что все склеено и что я что-то чувствую. Потом написала что нет денег она не городе ни снять ни денег вернуть не может. Сняла ресницы не у неё, на след день. Теперь мастер меня просто игнорирует, но продолжает некачественно оказывать свою услугу.

Вопррсыи

1. Куда обратиться чтобы вернули мне деньги и хотелось бы наказания для такого мастера.

2. Участковый примет заявление на мастера или это куда в другое место надо обращаться

09 Июня 2019, 14:23, вопрос №2390993
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
256
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Для начала нужно узнать, работает мастер на какую-то компанию или сама как частное лицо (от этого зависит дальнейший порядок действий). Если она представитель компании, то применяется Закон РФ «О защите прав потребителей», ст. 29 — некачественное оказание услуг, работ. Если как физ. лицо — общие положения Гражданского кодекса + в этом случае можно обращаться с жалобами в налоговую и полицию (незаконное занятие предпринимательской деятельностью). В любом случае начните с письменной претензии в адрес мастера (или ее компании). Если откажут в возврате денег добровольно — придется идти в суд.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении необходимых документов.

09 Июня 2019, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Зухро
клиент, г. Саранск
Работает как физ лицо. Писала ей лично, сначала согласилась вернуть деньги, теперь игнорирует
09 Июня 2019, 15:22
256
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В таком случае Вы можете обращаться в полицию и налоговую

09 Июня 2019, 15:27
Зухро
клиент, г. Саранск
Как нужно оформить заявление в таком случае. мне нужно распечатать переписку или как?
09 Июня 2019, 15:31
256
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Переписку Вы можете приложить к заявлениям в качестве доказательства. Заявления пишутся в свободной форме: когда, где, что произошло, какие нарушения, кто нарушил, Ваши требования. 

09 Июня 2019, 15:36
Зухро
клиент, г. Саранск
Спасибо
09 Июня 2019, 15:37
Юрист - Жанна
146
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здесь ваша проблема решится только в судебном порядке. Но придется доказать факт некачественной работы. (а это сложно, тем более вы никак не фиксировали вред здоровью, а просто пошли и сняли ресницы у другого мастера.).
Можете попробовать припугнуть мастера налоговой и прокуратурой, например. Напишите мастеру письменную претензию. Так как велика вероятность, что мастер оказывает подобные услуги незаконно, без оформления ООО/ИП, без налоговых отчислений. И можете действительно написать в вышеуказанные органы.

14 Июня 2019, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут