8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы вернули деньги за некачественную услугу и чтобы мастер понес наказание?

Пришла на наращивание ресниц, девушка принимала дома, меня это не смутило много хороших мастеров принимают дома. Нарастила она мне я посмотрела мельком в зеркало оплатила у ушла, я опаздывала в сад и понятно что не просмотрела работу детально. Через несколько часов когда появилось время решила просмотреть все более внимательно, тем более что-то мешало, сначала я подумала что-то попало в глаза. Оказалось ресницы были наклеенв на веки не все но достаточно чтобы это ощущалось, и все склеены, не все ресницы проработаны и у меня отекли веки. Я сразу написала мастеру как увидела все, она естественно начала обвинять меня в том что все склеено и что я что-то чувствую. Потом написала что нет денег она не городе ни снять ни денег вернуть не может. Сняла ресницы не у неё, на след день. Теперь мастер меня просто игнорирует, но продолжает некачественно оказывать свою услугу.

Вопррсыи

1. Куда обратиться чтобы вернули мне деньги и хотелось бы наказания для такого мастера.

2. Участковый примет заявление на мастера или это куда в другое место надо обращаться

Показать полностью
, Зухро, г. Саранск
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала нужно узнать, работает мастер на какую-то компанию или сама как частное лицо (от этого зависит дальнейший порядок действий). Если она представитель компании, то применяется Закон РФ «О защите прав потребителей», ст. 29 — некачественное оказание услуг, работ. Если как физ. лицо — общие положения Гражданского кодекса + в этом случае можно обращаться с жалобами в налоговую и полицию (незаконное занятие предпринимательской деятельностью). В любом случае начните с письменной претензии в адрес мастера (или ее компании). Если откажут в возврате денег добровольно — придется идти в суд.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Зухро
Зухро
Клиент, г. Саранск
Работает как физ лицо. Писала ей лично, сначала согласилась вернуть деньги, теперь игнорирует

В таком случае Вы можете обращаться в полицию и налоговую

0
0
0
0
Жанна Клёмина
Жанна Клёмина
Юрист, г. Саранск

Здесь ваша проблема решится только в судебном порядке. Но придется доказать факт некачественной работы. (а это сложно, тем более вы никак не фиксировали вред здоровью, а просто пошли и сняли ресницы у другого мастера.).
Можете попробовать припугнуть мастера налоговой и прокуратурой, например. Напишите мастеру письменную претензию. Так как велика вероятность, что мастер оказывает подобные услуги незаконно, без оформления ООО/ИП, без налоговых отчислений. И можете действительно написать в вышеуказанные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2019