Как снять обременение для продажи з/у, если в ЕГРН нет данных?

Был наложен арест на земельный участок, судом снят. Но в ЕГРН нет данных, как снять обременение для продажи?

, татьяна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! В выписке из ЕГРН должно быть указано кто наложил обременение, обычно, это федеральная служба судебных приставов, но возможно и другие.

Обычно, тот кто наложил тот с снимает обременение. Понять кто наложит обременение и направить ему заявление о снятии его, а если он отказывается снять необоснованно нужно обращается в суд.

Кто наложил о обременение и почему? Понять и действовать.