Расхождения по паспортным данным в свидетельстве на квартиру и доверенности на продажу

1) Свекровь написала доверенность на продажу квартиры, однако она меняла паспорт и теперь в доверенности и в ее паспорте один номер, а в Свидетельстве о гос регистрации другой. Как это решается?

2) какой срок годности у Технического паспорта ? перепланировок не делали, только окна меняли. Паспорт был составлен 14 июня 2007 года.

, Евгения, г. Магадан
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как это решается?

Это не имеет значения для регистрации перехода права собственности в Управлении Росреестра. На всякий случай, пусть у доверенного лица будет копия паспорта собственника.

2) какой срок годности у Технического паспорта? перепланировок не делали, только окна меняли. Паспорт был составлен 14 июня 2007 года.

Технические паспорта были отменены, новый делать не нужно. Данный технический паспорт понадобится, если квартира будет продаваться «под ипотеку».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна