Какова ответственность по старому юр адресу в случае недобросовестного использования ООО?

Здравствуйте, какая ответственность юридического адреса, если я продаю ооо , и переписываю долю и меняю генерального директора, а адрес остаётся домашним ? Какая ответственность по старому юр адресу в случае недобросовестного использования ооо после выхода из него старого ген дира который прописан по юр адресу?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Антон, здравствуйте!

Никакой ответственности. Это их проблемы, поскольку ответственность возлагается на ООО. При недостоверности сведений юр. лицо подлежит исключению из ЕГРЮЛ, в силу п.б ч.5 ст. 21.1. ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ

5. Предусмотренный настоящей статьей порядок исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц применяется также в случаях:

б) наличия в едином государственном реестре юридических лиц сведений, в отношении которых внесена запись об их недостоверности, в течение более чем шести месяцев с момента внесения такой записи