8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность по старому юр адресу в случае недобросовестного использования ООО?

Здравствуйте, какая ответственность юридического адреса, если я продаю ооо , и переписываю долю и меняю генерального директора, а адрес остаётся домашним ? Какая ответственность по старому юр адресу в случае недобросовестного использования ооо после выхода из него старого ген дира который прописан по юр адресу?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Антон, здравствуйте!

Никакой ответственности. Это их проблемы, поскольку ответственность возлагается на ООО. При недостоверности сведений юр. лицо подлежит исключению из ЕГРЮЛ, в силу п.б ч.5 ст. 21.1. ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ 

5. Предусмотренный настоящей статьей порядок исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц применяется также в случаях:

б) наличия в едином государственном реестре юридических лиц сведений, в отношении которых внесена запись об их недостоверности, в течение более чем шести месяцев с момента внесения такой записи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
Здравствуйте. Кредит был на девичью фамиилию, с того момента прошло около 20 лет и вдруг теперь банк активизировался, по судебному приказу начато исполнительное производство, наложее арест на банковский счет, которым очень давно не пользуюсь. Денег там естественно нет и не будет. По тому адресу не проживаю, но там живут родители. Не совсем понимаю, почему сейчас, где они были 20 лет? Могут ли арестовать действующие счета или прийти по старому адресу с описью имущества?
, вопрос №4083004, Лена, г. Москва
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее
Добрый день. На данный момент времени являюсь одним из двух учредителей Общества с ограниченной ответственностью с долей 50% и генеральным директором по внешнему совместительству. Все хорошо и все устраивает. На всех сайтах по деятельности ООО все это видать. Но, в данный момент устраивают в очень крупную компанию. Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее ликвидации/передачи доли/увольнение либо исключение соответствующих кодов ОКВЭД из деятельности ООО. Проблема одна, я этого делать не желаю учитывая сколько труда и финансов было вложено в развитие ООО. И оно теперь работает и приносит какой-то доход. Как и что можно сделать, чтобы остаться учредителем ООО ( перестать быть гендиректором) при этом данные сведенья не мог увидеть мой работодатель?
, вопрос №4080863, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Лицом по договору на год но мне сказали что теперь нельзя работать так, "На постоянной основе не вправе, так как имеются признаки подмены трудовых отношений" вопрос а как можно работать с юр
Добрый день! Я работаю как самозанятый с юр. лицом по договору на год но мне сказали что теперь нельзя работать так,"На постоянной основе не вправе, так как имеются признаки подмены трудовых отношений" вопрос а как можно работать с юр. лицом не открывая ип
, вопрос №4079644, Пётр, г. Темрюк
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Интересует только вопрос финансов, чтобы я не несла ответственность за его долги
Добрый день! Проживаем в Болгарии 8 лет, есть пмж. С мужем не живем уже почти год. Есть общий ребенок. Возможности развестись на данный момент нет. Могу ли я обезопасить себя каким то документом перед разводом (на случай, если он наберет кредитов). Интересует только вопрос финансов, чтобы я не несла ответственность за его долги. Общего имущества нет. Заранее благодарю!
, вопрос №4079604, Елена Балыкова, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2019