364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обращаться, если адвокат не выполняет обязательства по договору?

Добрый вечер! Куда обращаться, если адвокат не выполняет обязательства по договору, выплатили ей все деньги. Ещё она у нас заняла деньги, расписку написала.

08 Июня 2019, 22:44, вопрос №2390779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6114
ответов
2999
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вера, здравствуйте!

В первую очередь для определения обязательства адвоката необходимо обратиться к соглашению, которое Вы заключили.  Как в первом случае, так и во втором (по займу) согласно положениям ст.ст.309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается, за исключением случаев предусмотренных законом и договором.Поскольку обязательства не исполнены, то следует по услугам расторгнуть договор и потребовать уплаты оплаченных средств, а по займу, если срок истек обращаться в суд.  



Для ускорения решения вопроса возможно составить и направить жалобу в Адвокатскую палату. 

Если Вам необходимо составить документы, обращайтесь в чат. 

С уважением, юрист Дмитрий. Всего Вам наилучшего!

08 Июня 2019, 23:43
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Диана
3387
ответов
943
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день вы можете написать заявление в адвокатскую палату. Дисциплинарная комиссия если есть в ее действиях нарушения вынесет решение о дисциплинарном взыскании.

Касаемо долга можете подать в суд на возврат долга

08 Июня 2019, 23:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут