Родственник попал под влияние мошенников и купил на кредитную карту товары на 118 тысяч рублей

Добрый день случилась такая ситуация. Родственник попал на презентацию где был представлен товар , пылесос постельное белье и массажное кресло. Итог таков что морально надавили и человек подписал акт покупки вещей, где прописано что нет претензий к товару что он все проверил и его все устраивает. Как человек пришел домой только тогда понял что товар не соответствует цене и что его грубо говоря нагнули. Прошел месяц как с покупки и я только сейчас узнал о ситуации. Подскажите есть ли возможность каким нибудь образом вернуть продукт и вернуть деньги за него. Может в суд обратиться , или есть какие еще способы? так же буду благодарен за любую информацию, случай не первый в интернете много кто на такие схемы попадается.

  • 2T0otdvlRsQ
    .jpg
  • CYIOJU46yHQ
    .jpg
  • frPFRMKLTgU
    .jpg
  • R3_M7rO5MvA
    .jpg
  • zbhHwaM0gco
    .jpg
, Дмитрий, г. Тольятти
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Ситуация неоднозначная. Плохо, что прошло много времени. Однако в порядке экспресс консультации, могу порекомендовать обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Тем более, что у вас есть доказательства. Параллельно обратитесь и в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция. А далее можно подготовить и материалы в суд.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти
Что здесь является фактом мошенничества, в договоре прописано что клиент проверил товар все понравилось клиенту и претензий нет. Поидее тут нет мошенничества

Он действовал под влиянием заблуждения. Вот диспозиция статьи мошенничества "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"