Меня избил таксист, а полиция не принимает меры, как действовать?

День добрый. Меня избил таксист. Была вызвана полиция. Сотрудники полиции вызвали скорую медицинскую помощь. Всё произошло вечером 05.06.2019. На данный момент нет ни какой реакции из полиции. Я бы не хотел оставлять этот случай безнаказанным. Мои дальнейшие действия?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Вадим. Вам необходимо обратиться в отдел куда было сообщение, По всей вероятности с вами свяжутся после получение результатов судебно-медицинской экспертизы. ПО результатам, которой будет установлен вред причиненного вам здоровью. Но если вы хотите ускорить процесс рассмотрения, то обратитесь и вам дадут направление на судебно-медицинскую экспертизу, которую вы пройдете сами при наличии паспорта.  Заключение тогда сделают гораздо быстрее и соответственно и решение будет принято быстрее.