Можно ли поступить в другой ВУЗ, если у меня не сдан один предмет с 1 курса?

Я хочу переступить в другой вуз, но в вузе, котором я учусь сейчас, у меня есть один не закрытый предмет. Я хочу перепостить получается с самого первого курса, то, что у меня один предмет не сдан, в этом нет проблемы?

, Диана, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Академическая задолженность в сегодняшнем ВУЗе не имеет отношения к Вашей учебе в другом ВУЗе.

Проблема в том, чтобы академическую задолженность ликвидировать, — по Вашему усмотрению, так как Вы хотите отчислиться по собственному желанию.

Вы вправе перепоступить в другой ВУЗ, т.е. поступить заново на 1 курс, на общих основаниях.

На общих основаниях — с аттестатом о среднем общем образовании и действительными результатами ЕГЭ

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 61, 69, 70).

С уважением,