Можно ли оплатить долг по ЖКХ лично в территориальном отделении судебных приставов?

Скажите, пожалуйста, можно ли оплатить долг по ЖКХ лично в самом территориальном отделении судебных приставов? После оплаты долга выдает ли СП документ, что задолженность погашена?

, Лилия, г. Москва
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

В случае если задолженность уже передана судебным приставам, то ее возможно оплатить онлайн через сайт фссп. При этом сервис предлагает различные варианты оплаты, либо вариант формирования соответствующей квитанции. Если такой возможности нет, реквизиты и сумму можно уточнить непосредственно у вашего пристава исполнителя и оплатить по квитанции в любой кредитной организации. У него же необходимо взять постановление о снятии ареста карты (либо снятие запрета регистрационных действий если таковые имелись)