Пенсия и проверка правильности начисления

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли онлайн произвести юридическую проверку правильности начисленной мне пенсии ? Что для этого надо, кроме копии выплатного дела? Какова стоимость услуги? Какова практика судов по таким делам, ПФР всегда выигрывает? Спасибо.

, Наталья, г. Калининград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Для расчета страховой пенсии по старости необходимы:

пенсионные баллы

х

стоимость пенсионного балла в году назначения пенсии

+

фиксированная выплата к страховой пенсии по старости, по инвалидности или по случаю потери кормильца

разъяснения ПФР РФ по данному порядку по официальной ссылке:https://base.garant.ru/5750344...

При этом что касается судебного спора, есть и положительная и нет судебная практика, все зависит от конкретных обстоятельств того или иного дела, обоснованности отказа ПФ РФ и многих других фактов.