Как получить справку о доходах за 2018 год, если предприятие в стадии ликвидации?

Здравствуйте, такой вопрос. Мне нужна справка о доходах в соц защиту за последние 12 месяцев. В 2018 году с января по декабрь я работала у одного юр. лица, которое на данный момент находится в стадии ликвидации как банкрот, а с декабря 2018 по настоящее время я работаю у другого юр. лица в которое нас перевели. То есть завод один и тот же, просто сменилось юр. лицо. В бухгалтерии говорят что печати старого юр. Лица у них нет и справку они мне дать за 2018 год не могут. При увольнении естественно тоже никаких справок ндфл не дали, что делать в этой ситуации? Куда обратиться?

, екатерина, г. Иваново
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Екатерина, в соответствии со ст. 129 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсный управляющий наделен определенными полномочиями и обязанностями. Вы можете направить ему требование выдать справку 2 — НДФЛ. Сделать это лучше заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения.

Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Сделайте проще, возьмите справку в ПФР, можете через сайт госуслуг, в ПФР, а лучше через МФЦ. В ней будут указаны 13% отчисления в ПФР, естественно и будет видна вся Ваша зарплата.