Могу ли я уволиться во время отпуска и как это правильно сделать?

Здравствуйте, в данный момент нахожусь в отпуске(19.05 - 12.06) ,нахожусь в поиске другой работы,могу ли я написать заявление об увольнении?как это сделать правильно? Буду ли я что то должна предприятию?

, Екатерина, г. Питкяранта
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Вы можете написать заявления на увольнение по собственному желанию, находясь в отпуске, Вас уволят через 14 календарных дней после написания заявления.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.