Постановка в очередь на получение квартиры при прописке дочери в аварийном доме

А если отец откажется от дочери он значит её выпишит из квартиры? И если я её про пишу к себе а у меня аварийное состояние дома? Дом пополам у меня сестрой я могу встать на очередь на квартиру

, Ванда, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Немного не понятен Ваш вопрос касаемо выписки. Основания какие могут быть для отказа от дочери? Какой статус жилого помещения отца? Сколько лет дочери? После уточнения готова оказать вам консультацию

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, не совсем ясно, что вы имеете ввиду под фразой «откажется от дочери». Выписки не существует уже очень давно, снять с регистрации отец может дочь только в судебном порядке без отсутствия согласия с ее стороны. В соответствии со ст. 31 ЖК РФ:

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Дочь является членом семьи своего отца -собственника помещения и имеет право пользования помещением, поэтому снятие с регистрации только через суд. Всего доброго