Подруга взяла кредит для меня и требует вернуть ей всю сумму, может ли она обратиться в полицию?

Здравствуйте,я попросила подругу взять кредит на себя и деньги взяла себе (точнее маме на лечение ) . Договорились об уплате каждый месяц . Теперь она начинает требовать всю сумму и угрожать.

Может ли она написать заявление в полицию и какое наказание может быть ?

, ксения, г. Москва

Здравствуйте, из ваших пояснений, не ясно, что значит «взяла себе», каким образом закреплено было согласие подруги на передачу этих денежных средств вам. Теоретически она может заявить в полицию о краже денег, все зависит от обстоятельств. Что касается кредитных обязательств, их подруга несет самостоятельно, поскольку договор с банковской организацией, оформляла именно она, и банк проверял ее платежеспособность. Если необходимо, пишите ко мне в чат, стоимость расширенной консультации по договоренности. Всего доброго