8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реагировать на письмо военного комиссариата на следующий день после исполнения 27 лет?

Добрый вечер. Мне исполнилось 27 лет, на следующий день после дня рождения прислали письмо от военного комиссариата по месту регистрации. Вы ,думаю, знаете эту форму: для выяснения объективных причин отсутствия и решения о зачислении в запас. Указана дата и время. Но живу я в другом городе и неудобно ехать и непонятно сколько я буду должен там торчать. Какие плюсы и минусы моего приезда по указанной дате и могу ли я проигнорировать письмо?

Как факт , из далекого прошлого, по окончании университета в 22 года подписал повестку, на которой была перечеркнута дата.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Иван! Поскольку Вы не проходили службу по призыву, Вас, вероятно, вызывают для прохождения мед. комиссии и зачисления в запас. 

Согласно п.1.1. ст. 28 ФЗ № 53-ФЗ при зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на
военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным законом), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по
призыву, не имея на то законных оснований.

В этом случае выдаётся справка взамен военного билета, если не было законных оснований для непрохождения службы.

О плюсах или минусах здесь говорить сложно. Если Вам нужна справка — нужно поехать. Если обходитесь без не неё — можете проигнорировать. 

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

а для чего справка? и можно ли ее получить позднее?

По достижении возраста 27 лет Вам должны выдать либо военный билет, либо справку взамен военного билета. Можете получить и позднее, просто с ВАс могут требовать предоставления военного билета, допустим, при трудоустройстве в некоторые организации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день
Была приглашена на заседание мирового суда но заседания не было прождала полчаса на следующий день позвонила спросила был ли решение поэтому суду сказали да я спросил был ли заседание и когда проходила сказали вчера но вчера не было ничего
, вопрос №4059833, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
На следующий день оформила возврат, но озон отказал в возврате по причине вскрытой упаковки
Здравствуйте! Приобрела смартфон на озоне, мне он не подошёл. На следующий день оформила возврат, но озон отказал в возврате по причине вскрытой упаковки. Законно ли это. Ведь на странице указанно срок возврата 7 дней.
, вопрос №4059706, фатима, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте Переехал в Москву устроился на работу выдали
Здравствуйте. Переехал в Москву, устроился на работу, выдали рабочий ноутбук. Вопрос в том, что будет и будет ли, если я его не верну. Сразу скажу, что никаких актов передачи и тд я не подписывал, как и трудового договора в глаза не видел. Единственное что подписывал это акт о неразглашении, где вроде как не написано ни слова о ноутбуке, его серийном коде и вообще о факте его передачи. Ноутбук даже и не требуют обратно, хотя это странно. Писали на следующий день после увольнения, мол выдавали ли мне вообще ноутбук, но на этом всё. Уже две недели ничего обратно не требуют… получается, я могу его оставить себе?
, вопрос №4058903, Леон, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
Военное право
Если исполнится 18 лет в мае, заберут сразу в весенний призыв, или же в осенний?
Добрый день. Если исполнится 18 лет в мае, заберут сразу в весенний призыв, или же в осенний?
, вопрос №4057660, Янина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2019