Что делать, если гражданская супруга требует оформить на нее т/с из-за взятого ею кредита?

в гражданском браке девушка взяла кредит. перечислила мне на карту деньги. я купил авто и оформил на себя. выплачиваю кредит я. осталось внести 8 платежей. мы расстаемся и она требует оформить авто на нее, угрожает статьей мошеничество и 1102

, Алексей, г. Владимир
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В данном случае вам нужно будет в суде при взыскании с вас неосновательного обогащения доказывать факт того, что все платежи по кредиту оплачивали именно вы, а не девушка. Для этого нужно будет представить платежные поручения с вашей подписью. В этом случае сможете отбиться от 1102 ГК. В полиции нужно так и объяснять, что действительно перечислила кредит на покупку авто, купил авто, но полностью оплачивал кредит.

Алексей
Клиент, г. Владимир
я перечислял ей на карту с которой списывали деньги. платежек нет и разумеется подписей моих

значит у вас так же есть основание взыскать с нее неосновательное обогащение. В полиции можете сказать, что кредит погашали путем перечисления денег на ее карту со своей. По крайней мере вы можете взять распечатку движения денежных средств по своему счету