Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Как в договоре прописать НДС, цена без ндс в договоре

Здравствуйте!

Мы участвовали в электронном аукционе. В контракте была проставлена сумма без выделения НДС.

"

2.1. Цена Контракта составляет ________ ( ____________) рублей, 00 копеек.

2.2 Цена на поставляемый Товар, указанный в Приложении № 1 к настоящему Контракту, является фиксированной на весь срок действия настоящего Контракта и включает в себя стоимость Товара, доставку Товара по адресу Заказчика, а также все пошлины, налоги, сборы и другие обязательные платежи.

После того как мы победили, Заказчик просто прописал цену и не указал про НДС. Добавлять слова, что НДС включена в стоимости отказывается, обьясняя что в Пункте 2.2 сказано "Цена на поставляемый Товар.......а также все пошлины, налоги... Поэтому проблем с Налоговой инспекцией не возникнет. Подскажите прав ли Заказчик и что нам делать? Правильно ли так в договоре прописывать НДС, как он говорит?

31 Октября 2012, 12:35, вопрос №23897 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.06.2017 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, так как НДС п.2.2. включен по сути, кроме того основные бухгалтерские документы выставлять Вам, соответственно НДС вы там однозначно выделите и снимите все вопросы по его наличию для себя заказчика и налоговой, то проблем у Вас быть не должно.

    31 Октября 2012, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соснин Михаил Анатольевич

    Здравствуйте,

    Скорей всего заказчик не являеться плательщиком НДС, для Вас никаких последствий это не создает.

    02 Ноября 2012, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats