С какого момента необходимо выплачивать коммунальные услуги?

Добрый день

Ипотека от 29.12.18

Акт передачи от 14.01.19

Договор купли-Продажи оформлен 11.02.19 (с договором затянул застройщик)

В собственность квартра вошла 28.02.19

С какого момента мы обязаны отплачивать КУ и обслуживание в УК?

Спасибо

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Ответ н ваш вопрос регламентируется в статье 153 «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги).

Так согласно пункту 6 части 2 указанной статьи, если вы приняли от застройщика жилое помещение по передаточному акту (при  нкаличии у него разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома), то обязанность оплату за КУ наступаетс момента такой передачи, то есть с 14 января 2019 г