Смогу ли я преподавать после получения сертификата без гос номера?

Предлагают обучение рисованию за 4 дня. Выдают сертификат без гос номера и утверждают,что я потом могу преподавать детям хоть дома у себя на основании сертификата. Так ли это?

, наталья, г. Заполярный
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами ФЗ «Об образовании в РФ», услуги, которые вы будете оказывать, обучая детей рисованию на дому, не являются образовательными. И если родители согласны будут воспользоваться данными услугами, то вам даже и сертификата не потребуется, как бы это более требуется не Вам, а для родителей.

Но вот обучения " с нуля" за 4 дня-это как-то крайне сомнительно!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.