132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Жалоба от покупателя

я ип торгую на рынке купил новые электроные весы повкрку не делал погрешность вессов 5 грамм покупатель увидел и сказал я его обвешиваю и пойдет жаловатся что мне грозит скожите пожалуйста

02 Октября 2013, 03:13, вопрос №238894
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
309
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 14.7 КоАП РФ обмеривание, обвешивание,
обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги), введение
потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества
товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при
реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, или иной
обман потребителей -

влечет наложение административного штрафа
на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати
тысяч до сорока тысяч рублей.

02 Октября 2013, 03:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Cразу это надо было делать!!!
А сейчас это вымогательство!!!
Вопрос что ему будет грозить!!!

02 Октября 2013, 09:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут