Что делать, если меня обманули в клинике?

Здравствуйте, я обратилась в клинику Борменталь к косметологу. После процедур я была в шоке!

Я ни чего на тот момент о прецедурах не понимала ни чего.

Ставили уколы в лоб диспорт сказали, что мимика останется, у меня поднимаются только брови вверх и вниз. Ставили витамины, сказали сухость уйдет, но вмето этого появилось еще и покраснение. Сделали губы говорили о контуре и увеличении верхней губы, тут вообще ужас нижнюю сделали кривой и припухлой, а верхняя как была так и осталась, но на фоне нижней стала еще меньше. Верхней тоже сделали контут немного криво, но это ели заметно.

Что мне делать, я считаю меня просто обманули и изуродывали.

В клинике ни кто не хочет мн оветить на мой вопрос. Я живу в Бийске, а специалисты приезжают с Барнаула. На телефон грубо отвечает секретарь и на просьбу свезаться с тем кто мне поможет, отвечают- Вам перезвонят. Звонка нет, на месте тоже ни кого нет.

  • 15598743107541638925205508626108
    .jpg
, Елена, г. Бийск
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Обращайтесь с письменной претензией к исполнителю услуг, со ссылкой на ст.29 Закона.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации, вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и требовать возврата уплаченной денежной суммы, компенсации морального вреда.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева