Когда могу пойти в отпуск, если в прошлом году меня перевели с одной должности на другую?

я работаю в сeльском домe культуры.в прошлом году мeня пeрeвeли с одной должности на другую.когда я могу пойти в отпуск

, Андрeй, г. Ростов-на-Дону
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей!

Согласно статье 121 Трудового кодекса РФ

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Таким образом, Вы можете пойти в отпуск в соответствии с графиком отпусков работодателя или же в удобное для Вас время по соглашению с работодателем.