Как законно бороться с данными звонками?

Кредит был взыскание через суд, но после вычета с пенсии , через неделю звоня коллекторы и требуют какой то долг ... и то коллекторам то недостатки и не знают за что требуют платитть или нет ? И что с этим делать ? Как с этими звонка им бороться

, Ольга, г. Москва
Владислав Болдырев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! То есть звонят как-бы коллекторы, не представляются, требуют деньги, за какой долг не говорят, при этом у вас долгов нет - правильно? Если так то  пишите заявление в полицию, опишите ситуацию и пусть там разбираются. А если представляются, рассказывают, за что долг, то нужно разбираться и смотреть документы, а если нет документов, то нужно их достать.