Обязательно ли вставать на воинский учёт по прибытию в отпуск в первый или второй день после прибытия?

Обязательно ли вставать на воинский учёт по прибытию в отпуск в первый или второй день после прибытия или можно встать позднее

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да.

Приложение N 13 к Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации.

1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.

При постановке на учет и снятии с учета на командировочном удостоверении или на отпускном билете делается соответствующая отметка. Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии — накануне или в день отъезда.