Могут ли при увольнении после 3 месяцев работы удержать из зарплаты стоимость медосмотра?

Здравствуйте. Первый моя работа, проходила медосмотр за счет организации, покупала сан.книжку, трудовую и тд, проработала 3 месяца, сейчас при увольнении имеет ли право директор вычесть из моей зарплаты сумму за медосмотр?

, Alika, г. Самара
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Не имеет права.

Предусмотренные ст. 213 ТК РФ медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ч. 8 ст. 213 ТК РФ).