Могу ли я отменить процедуру с целью погашения всех просрочек?
Прохожу процедуру банкротства. Очень не устраивают текущие условия. Почти всю зарплату удержат в первый месяц. Могу ли я отменить процедуру с целью погашения всех просрочек?
Здравствуйте, Артем!
Так просто ее не отменить. От кредиторов тоже многое зависит. Можете попробовать заключить мировое.
Здравствуйте! Закрыть процедуру банкротства после его начала не получится, ибо она регулируется законами о банкротстве, где императивно установлено, по каким основаниям эта процедура может быть приостановлена и (или) прекращена.
К сожалению ваше основание, как погашение всех просрочек не является такой причиной. Единственный путь, это заключение мировое соглашение с кредиторами, не на этапе судебного разбирательства, а за рамками суда. Если кредиторы согласятся, можно попробовать придти к какому-то общему согласию. Хотя на практике это очень редкий случай. Второй вариант, это реструктуризация долга, там вы можете предложить план на общем собрании кредиторов или согласовать с кредиторами порядок оплаты задолженности.
Выплата зарплаты на период банкротства регулируется этим же законом. То есть, на время процедуры, вам будут выплачивать прожиточный минимум того региона, где вы проживаете. Если есть дети, то и на детей тоже.