Здравствуйте моего ребёнка воспитатель без ведома меня вывозил из садика куда-то делать фото как мне быть подскажите просто там ещё моя супруга работает она тоже не чего не знала

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав.

 Подавайте письменное заявление на имя руководителя и требуйте проведения служебной проверки и привлечения работника к дисциплинарной ответственности. вы вправе действовать в рамках заключенного с Вами договора.

В соответствии со статьей 192 Трудового кодекса РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

В соответствии с

Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
5) защищать права и законные интересы обучающихся;

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ

от 13 января 2014 года N 8

Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Приложение. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

2.2. Заказчик вправе:

2.2.2. Получать от Исполнителя информацию: по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора;

2.3. Исполнитель обязан:

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. ребенок должен находиться под присмотром должностных лиц в дошкольном образовательном учреждении согласно утвержденному распорядку, в случае каких-либо мероприятий за пределами образовательного учреждения или организации, это в обязательном порядке должно быть согласовано с родителями ребенка.