И я хочу узнать как можно через суд заставить их выписаться?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я купил квартиру в ипотеку. В этой квартире была прописана хозяйка с двумя детьми. При составлении договора купли продажи было указано что они выпишуться в течении 3 месяцев с подписании договора. Деньги были переведены договор подписан, квартиру на себя переоформил. Но они уже целый год кормят обещаниями что выпишуться.

И я хочу узнать как можно через суд заставить их выписаться? И второй вопрос в данный момент они проживают в другом городе. При подачи искового заявления по месту нахождения квартиры, то есть месту моего жительства, они обязаны будут приехать именно в этот город ?

, Вячеслав, г. Москва
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Вячеслав, вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Исковое заявление вам необходимо будет подать в суд по месту нахождения квартиры, в которой зарегистрирована бывшая хозяйка квартиры с детьми.

ч. 1. ст. 30 ГПК РФ:

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.