8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юрист утверждает, что мы нарушили срок оплаты по ДДУ, ссылаясь на разрешение на строительство

Добрый вечер. Договор дду зарегистрирован в 2016 году. В договоре дду прописана рассрочка до момента ввода дома в эксплуатацию. 2 кв.2018. на сегодняшний день дом ещё не достроен и не введен в эксплуатацию. Оплата стоимости дду не в полном размере. Письмо о зачете встречного требования с просьбой зачесть в счёт оплаты нашего обязательства пени по нарушению сроков сдачи дома отправлено застройщику, получен отказ. Расторгают дду. Есть дело о банкротстве застройщика. Счета арестованы. Юрист утверждает, что мы нарушили срок оплаты дду, ссылаясь на разрешение на строительство, выданное на тот момент и предполагаемый срок ввода дома в эксплуатацию 2 КВ.2018. Законно ли это, если квартира нами не получена до сих пор.

Показать полностью
  • IMG-17272422cc6dee553827cee279f3cedd-V
    .jpg
  • IMG-b74f3b6cd788ebee34a494a7d8fb6948-V
    .jpg
, Светлана, г. Владимир
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Светлана. Первое фото не по теме вопроса.

Теперь по вопросу, надо читать ответ застройщика в совокупности с дду. Пока что то посоветовать Вам нельзя. Если основания для одностороннего расторждения есть, надо взыскивать уплаченную сумму. Одновоременно с этим, вряд ди Вы ее получите, если застройщик банкрот. Возможно потребуется следом еще один иск, чтоб получить право собственности на долю. Но пока это все в теории, я не видела документов.

Если Вам нужна расширенная консультация по вопросу, обращайтесь в личный чат. Услуга платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как быть в этой ситуации, естественно я понимаю что его действия не правомерны
Доброе утро! Я обьеденила два участка на одним кадастровый номером, наш председатель утверждает что я это сделала не законно так как это должно было приниматься на общем собрании (на основании чего я это должна была сделать на общем собрании не понятно) грозится подать в суд на восстановление номерации участков, так как при объединение один номер участка из генплана выпал .как быть в этой ситуации, естественно я понимаю что его действия не правомерны.
, вопрос №4087699, Ольга, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Семейное право
В школьной столовой ребенку продали пирожное, утверждая что в нем нету грецких Орехов, в последствии
В школьной столовой ребенку продали пирожное ,утверждая что в нем нету грецких Орехов ,в последствии оказалось что они есть ,ребенка увезли с аллергией в больницу ,что можно сделать с данной ситуацией ?
, вопрос №4086826, Аделя, г. Барнаул
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически
Добрый день, купила в магазине коляску. На ремне безопасности нашли большой узел. Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически. Коляска не была в использовании. И отчетливо видно что это брак при производстве полотна. Я запросила официальный отказ и хочу обратиться в рос потреб надзор, чтобы производитель устранил дефект или заменил товар.
, вопрос №4086278, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 05.06.2019