Законна ли необходимость СМС подтверждения, чтобы не блокировали сим-карту?

Мне пришло смс сот теле2 ,что мне нужно обратится в салон сотовой свзи теле2 с паспортом для уточнения информации по договору до 5.06.2019г.Я пришла в салон теле2 3.06.2019г сообщила об смс сообщении.Молодой человек попросил паспорт что то набрал и мне пришло смс Сообщите дилеру код для подтверждения операции.Я сообщила, мне сказали что все хорошо.Сим не заблокируют.Пришло 5 число пол дня я общалась по телефону, все хорошо и вдруг приходит смс сим заблокированна обратитесь в салон сотовой связи. Оператор теле2 говорит что мне опять нужно обратиться в салон.Законно ли это.Вы ведь понимаете на сколько необходима мобильная связь в наше время.Подскажите что делать?Законно ли это?

, Екатерина, г. Москва

Я могу предположить, что у вас был либо минусовой баланс на счету, либо что-то связанное с безопасностью( так как сейчас мошенники часто используют фишинговые ссылки и смс).

Если же это не связано с этим, и у вас будет часто происходить блокировка симки и вызывать в салон связи, то с их стороны это будет нарушение закона о защите прав потребителей, статьи 29. Так как услуга связи предоставляемая вам, не соответствует качеству.