88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законны ли действия приставов

23. 04.2013 СУДОМ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ С МЕНЯ ДОЛГА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ РЕШЕНИЕ БЫЛО ПРИНЯТО ОБЛАСТНЫМ СУДОМ ПО МОЕЙ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ, РЕШЕНИЕ МНЕ ВЫСЛАНО НЕ БЫЛО И УЗНАЛА Я О РЕШЕНИИ ТОЛЬКО В МАЕ ). В СЕРЕДИНЕ ИЮНЯ Я ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО ОТ ПРИСТАВОВ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ. Я ОБЪЯСНИЛА ПРИСТАВАМ, ЧТО НАМЕРЕНА ПОДАТЬ ИСК О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РАССРОЧКИ. 28.06. 2013 В СУДЕ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИНЯЛИ. ЭКЗЕМПЛЯР С ПОМЕТКОЙ О ПРИНЯТИИ МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ СУДОМ Я ПРЕДОСТАВИЛА В СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. 05.08.2013 СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СУДА И МНЕ БЫЛА ПРЕДОСТАВЛЕНА РАССРОЧКА НА 3 МЕСЯЦА. ОДНАКО СРОКИ МЕНЯ НЕ УСТРОИЛИ И Я ПОДАЛА ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ В ОБЛАСТНОЙ СУД. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ НАЧАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ: МНЕ ОГРАНИЧЕН ВЫЕЗД ИЗ РФ, ОТПРАВЛЕНО ПИСЬМО НА РАБОТУ И Т. П. ХОТЯ В СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ИМЕЛОСЬ РЕШЕНИЕ СУДА О РАССРОЧКЕ, НЕ ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ, ТО ЕСТЬ ОБЖАЛОВАННОЕ В ОБЛАСТНОМ СУДЕ. НО ПРИСТАВЫ МОТИВИРУЮТ ТЕМ, ЧТО ОНИ ДЕЙСТВУЮТ РУКОВОДСТВУЯСЬ РЕШЕНИЕМ СУДА ОТ 23.04.2013 И ЗАЯВЛЕНИЯ О РАССРОЧКЕ ИМ НЕ ИНТЕРЕСНЫ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ИМЕЕТСЯ РЕШЕНИЕ ОБЛАСТНОГО СУДА ОТ 19.09.2013 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МНЕ РАССРОЧКИ ПЛАТЕЖА НА ТРИ МЕСЯЦА,КАК БЫЛО РЕШЕНО СУДОМ ОТ 05.08.2013 РЕШЕНИЕ СУДА ОБЯЗЫВАЕТ МЕНЯ ВНОСИТЬ ОПЛАТУ НАЧИНАЯ С СЕНТЯБРЯ ДО 4 ЧИСЛА В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ ДВА ПЛАТЕЖА МНОЮ УЖЕ ПРОИЗВЕДЕНЫ ОДНАКО ПРИСТАВЫ НЕ СНИМАЮТ С МЕНЯ ОГРАНИЧЕНИЯ, МОТИВИРУЯ ТЕМ, ЧТО БУДУТ СОВЕТОВАТЬСЯ С ВЗЫСКАТЕЛЕМ И ТРЕБОВАТЬ ВНЕСТИ ВСЮ СУММУ ЕДИНОВРЕМЕННО ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВОВ, ДОЛЖНЫ ЛИ ОНИ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ СНЯТЬ С МЕНЯ ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ, ЕСЛИ ПЛАТЕЖИ, ПО ВСТУПИВШЕМУ В СИЛУ 19.09.2013 РЕШЕНИЮ СУДА Я ВНОШУ

01 Октября 2013, 19:10, вопрос №238664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Альфия
2
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться в суд на действия или бездействия приставов

01 Октября 2013, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
145
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Пристава в отношении вас начали исполнительное производство и меры принудительного исполнения по первому решению, однако и второе решение для них обязательно.

Меры принудительного исполнения применяются по усмотрению пристава исполнителя, и в данном случае он ненарушает решение обл суда от 19.09.201г, т.к. не применяются меры о взыскании задолженности единовременно.

Вы можете обратиться в суд но что конкретно обжаловать-- нарушения суд решения нет…

01 Октября 2013, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут