Можно ли оформить одновременно покупку и продажу нами дома?

Здравствуйте! Мы с мужем выкупаем дом в рассрочку. Доплатить осталось немного. Но сейчас решили продать этот дом после полного погашения суммы и переехать. Если покупатели найдутся быстро, можно оформить одновременно покупку и продажу нами дома, чтобы не ждать получения документов на собственность?

, Светлана, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, такое возможно, если найдете варианты, назначите обе сделки на одну и ту же дату, продавцы и покупатели с обеих сторон будут устраивать условия расчетов и с недвижимостью все в порядке, то есть арестов и запретов на ней нет.

Всего хорошего!