Последствия расторжения пятилетнего контракта после окончания военного училища

День добрый!Подскажите пожалуйста, я закончил военное училище и во время обучение подписал контракт ,что обязуюсь после выпуска отслужить ещё 5 лет.На данный момент хочу расторгнуть контракт и у цитат на гражданку .Подскажите чем это черевато и должен ли я буду возместить денежные средства.

, Константин, г. Самара

Здравствуйте, в вашем случае на основании п. 7 стю.  фз о воинской обязанности и военной службе военнослужащие окончившие ВВУЗ и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д», «е», «е.1» и «з» пункта 1, подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку.

так что если вы уволитесь по другим основаниям, тогда и платить не придется