8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск на бывшего мужа о неосновательном обогащении?

Могу ли я подать на бывшего мужа в суд иск неосновательное обогащение ?( 4 собственника (двое детей и двое взрослых ) Я плачу за квартиру ,а он не платит.Спасибо

, Ирина, г. Челябинск
Ирина Степанкова
Ирина Степанкова
Юрист, г. Москва

По неосновательному обогащению нет, а в порядке регресса — да.

0
0
0
0

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Таким образом, у вас есть полное право, собрав необходимые документы (платежки, квитанции и т.д.) и, определившись с суммой, которую обязан был уплачивать за спорный период ваш бывший супруг, обратиться за взысканием с него в вашу пользу указанных денежных средств.

Также, первоначально в исковом заявлении, или уже в судебном процессе рекомендуем вам взыскать с супруга проценты за пользование чужими денежными средствами, как компенсацию произведенных вами и не оплаченных им финансовых затрат.

С уважением, Юридическая Компания «Гарантия Закона», г. Челябинск 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Челябинск

если, счета не поделены между нами?

Наталья Куликовских
Наталья Куликовских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данной ситуации вы можете взыскать с бывшего мужа денежные средства в порядке регресса. Кроме того, можете обратиться в суд  с иском о разделе лицевых счетов. Формулировка требований будет выглядеть примерно так:

Определить порядок и размер участия в расходах по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги в квартире, расположенной по адресу: город Санкт-Петербург, ____________________между нанимателем  членами семьи нанимателя в следующем порядке: ФИО (наниматель), в размере 1/4 от общего размера оплаты; ФИО (сыном  нанимателя) в размере 1/4 от общего размера оплаты; ФИО (сыном  нанимателя) в размере 1/4 от общего размера оплаты; ФИО (бывший супруг нанимателя) в размере 1/4 от общего размера оплаты от общего размера оплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 06.06.2019