Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет ,а потом уйти снова в отпуск по уходу за ребёнком до 3-лет!? И как мне это сделать?

, Мария, г. Москва
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Как я понимаю Вам предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

После отпуска до 1,5 лет, Вы должны написать заявление на имя работодателя о прекращении отпуска до 3-х лет и своем выходе на работу.

По согласованию с работодателем и наличии у Вас периода для предоставления очередного отпуска Вы пишите заявление на отпуск, дату отпуска обязательно оговорите с работодателем.

После окончания отпуска, Вы так же пишите заявление по уходу за ребенком до 3-х лет.

Хорошего дня.