Куда мне обратиться, если не выплачивают декретные?

работаю год у и/п , ушла пол года как в декрет, контора банкротится, а мне еще декретные не выплатили ,подскажите ,что делать, куда обратиться? как догнать деньги?

, юлия, рп. Мегет

Здравствуйте, Юлия !

Если работодатель не в состоянии вам платить декретные,  то,  в соответствии с частью 4 статьи 13 Закона № 255-ФЗ,  назначение и выплата пособий может быть произведена территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации.

После увольнения в связи с ликвидацией  компании вам пособия будет выплачивать собес по месту прописки.

юлия
Клиент, рп. Мегет
спасибо.